Bureau en noyer découpé, incrusté d'os, d'ivoire... - Lot 86 - Gros & Delettrez

Lot 86
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Bureau en noyer découpé, incrusté d'os, d'ivoire et de citronnier, à décor sur toutes faces d'étoiles et de fleurettes feuillues, avec deux casiers à tiroirs sur le plateau et un autre en ceinture. Il repose sur quatre pieds décorés avec chapiteaux se terminant par des boules.Italie du Nord, XIXe siècle , Milan, Atelier Pogliano.Haut 77 - Plateau 88 x 58
Mes ordres d'achat