D'après Antoine-Louis BARYE (1796-1875)

Lot 52
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Dromadaire harnaché d'Egypte Epreuve en bronze à patine brune, signée sur la terrasse.26 x 25 x 8 (manques)Bibliographie:- POLETTI M., RICHARME A., Barye catalogue raisonné des sculptures, Gallimard, Paris, 2000, On peut rapprocher notre épreuve du n°A137, page 277.
Mes ordres d'achat