Gabriel ASTRUC (1864-1938) Journaliste et Directeur de théâtre B

Lot 639
Estimation :
150 - 200 EUR
rouillon d'une lettre adressée à Pierre Louys, du Grand Hôtel de Trestraou, à Perros Guirec, le 8 août (1911). La lettre, de deux pages, de format in-12 et non signée, élabore la mise au point d'un drame qu'ils envisagent de monter. Ce drame semble être Judith, dansé par Ida Rubinstein dont les costumes seraient de Léon Bakst. Le brouillon possède de nombreuses ratures et parties entourées, à replacer.
Mes ordres d'achat