Jules BARBEY D'AUREVILLY (1808-1889) Écrivain français

Lot 604
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 700EUR
Lettre autographe signée adressée à une dame, «jeudi, 11 heures». La lettre d'une page de format in-8, écrite comme à son habitude de sa belle plume, à l'encre rouge, est pleine de galante tristesse : «Merci de ne m'avoir pas oublié, merci d'être revenue, merci d'avoir besoin de moi... Tout à vous, mais à vous! et à vos pieds... qui toujours s'éloignent.»
Mes ordres d'achat