TIMBALE en argent de forme tulipe, sur piédouche... - Lot 465 - Gros & Delettrez

Lot 465
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 700EUR
TIMBALE en argent de forme tulipe, sur piédouche à décor d'oves et d'entrelacs. Elle est gravée sur fond amati, à mi-corps, de cartouches en forme de coeurs, de guirlandes de roses et de roses en chute et, sous le col, d'une frise de roses. Inscription gravée à mi-hauteur F. CAMUSAT V.C.D. AMELIE CAMUSAT Maître Orfèvre : J.H et fleur de lys Troyes, 1766 (infime restauration au col) Poids : 138 g ; Hauteur : 11 cm
Mes ordres d'achat