PETITE CHOCOLATIÈRE tripode en argent uni,... - Lot 457 - Gros & Delettrez

Lot 457
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 000EUR
PETITE CHOCOLATIÈRE tripode en argent uni, le clapet du bec verseur articulé, le manche latéral en bois naturel tourné. Maître Orfèvre : Pierre BELLEVILLE, reçu Maître en 1736 Montpellier, 1747-1748 (accident à la charnière du clapet et au pied, restaurations, manque l'axe de la charnière du couvercle) Poids : 260 g
Mes ordres d'achat