TIMBALE en argent de forme tulipe, sur piédouche... - Lot 445 - Gros & Delettrez

Lot 445
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 000EUR
TIMBALE en argent de forme tulipe, sur piédouche à décor d'oves et d'entrelacs. Elle est gravée sur fond amati, à mi-corps, de guirlandes de roses, de coquilles stylisées et de fleurettes dans des écailles et, sous le col, de volutes et de roses. Inscription gravée à mi-hauteur S. VILLEROY Maître Orfèvre : Charles Joseph FONTAINE, reçu Maître en 1765 Paris, 1773 Poids : 152 g ; Hauteur : 11 cm
Mes ordres d'achat