FABERGE

Lot 430
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 18 000EUR
FABERGE
MENAGERE DE COUVERTS en argent, les spatules à décor de cartouche rocaille gravé d'un bras tenant une torche, comprenant : 6 grands couverts et 6 grands couteaux 6 couverts à dessert et 6 couteaux à fromage 6 cuillers à thé et 6 cuillers à café 4 pièces de service. Travail russe de la Maison FABERGE de la fin du XIXème siècle Poids : 2 934 g Dans son coffret d'origine en chêne marqué K. FABERGE Provenance : Vente Christie's, 13 novembre 1990, lot 315
Mes ordres d'achat