TABLE BASSE de forme rectangulaire en laque... - Lot 351 - Gros & Delettrez

Lot 351
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 750EUR
TABLE BASSE de forme rectangulaire en laque de Chine à fond rouge décorée en or rehaussé de noir d'une scène maritime animée de personnages. Le plateau du début du XIXème siècle (petits éclats), le piètement postérieur Hauteur : 40 cm Largeur : 114 cm Profondeur : 59 cm Provenance : Paul Rossire Antiquités , Genève. Certificat d'expertise du 21 janvier 1982.
Mes ordres d'achat