PETIT BUREAU BONHEUR DU JOUR de forme droite... - Lot 338 - Gros & Delettrez

Lot 338
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 2 200EUR
PETIT BUREAU BONHEUR DU JOUR de forme droite en bois de placage marqueté en feuilles et à décor de cubes dans une réserve, les pieds gaine à cannelures simulées. Il ouvre par un tiroir en ceinture surmonté d'un volet abattant et, dans le gradin, par trois petits tiroirs surmontés de deux rideaux à lamelles ornés de dos de reliures de livres. Fin du XVIIIème siècle (transformations, restaurations et renforts, insolé) Hauteur : 101 cm Largeur : 71 cm profondeur : 43 cm
Mes ordres d'achat