TABLE DE MILIEU de forme rectangulaire en... - Lot 336 - Gros & Delettrez

Lot 336
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 000EUR
TABLE DE MILIEU de forme rectangulaire en bois relaqué ivoire rechampi vert et verni, la ceinture ajourée, les pieds fuselés à cannelures rudentées. Style Louis XVI PLATEAU en marqueterie de marbres de diverses couleurs dans des croisillons blancs et noirs, le pourtour en marbre vert de mer. Italie, début du XIXème siècle Hauteur : 76,5 cm Largeur : 99 cm Profondeur : 61 cm
Mes ordres d'achat