FAUTEUIL en bois relaqué gris mouluré et... - Lot 333 - Gros & Delettrez

Lot 333
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
FAUTEUIL en bois relaqué gris mouluré et richement sculpté à décor de rangs de perles, rais de coeur et rosaces, le dossier en chapeau de gendarme ajouré orné d'une lyre, les supports d'accotoir à cannelures rudentées à asperges et feuilles d'acanthe, les pieds fuselés à cannelures. Style Louis XVI Hauteur : 93 cm Largeur : 56 cm Profondeur : 53 cm
Mes ordres d'achat