TRUMEAU en bois sculpté et doré sur fond... - Lot 332 - Gros & Delettrez

Lot 332
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
TRUMEAU en bois sculpté et doré sur fond laqué gris à décor de rangs de perles, fleurs, feuillages et noeuds de rubans. Il est orné d'une toile peinte représentant une jeune femme tenant un oiseau. Époque Louis XVI (accidents, transformations, parties postérieures, la toile agrandie) Hauteur : 141 cm Largeur : 64 cm
Mes ordres d'achat