PETIT GUÉRIDON circulaire, à crémaillère,... - Lot 315 - Gros & Delettrez

Lot 315
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 750EUR
PETIT GUÉRIDON circulaire, à crémaillère, en acajou et placage d'acajou, reposant sur trois patins. Dessus de marbre blanc veiné encastré. Estampille de Joseph Philidor BAILLY, actif entre 1824 et 1843 Style Louis XVI, vers 1830 (accidents et restaurations) Hauteur : 78 cm Diamètre : 38 cm
Mes ordres d'achat