TABOURET de forme circulaire en bois mouluré,... - Lot 247 - Gros & Delettrez

Lot 247
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 5 800EUR
TABOURET de forme circulaire en bois mouluré, sculpté et relaqué gris à décor d'entrelacs et quartefeuilles, reposant sur quatre pieds en console épaulés de feuilles d'acanthe. Époque Louis XVI (transformé en table postérieurement) Le dessus peint à l'imitation du marbre (accidents) Hauteur : 39 cm Diamètre : 44 cm
Mes ordres d'achat