SECRÉTAIRE DROIT en bois de placage richement... - Lot 246 - Gros & Delettrez

Lot 246
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 15 500EUR
SECRÉTAIRE DROIT en bois de placage richement marqueté d'instruments de musique, guirlandes et bouquets de fleurs ouvrant par deux vantaux en partie basse et, en partie haute, par un abattant surmonté d'un tiroir. Estampille de François RUBESTUCK, reçu Maître en 1766 Dessus de marbre bleu turquin Époque Louis XVI (accidents et restaurations) Hauteur : 130 cm Largeur : 70 cm Profondeur : 35 cm
Mes ordres d'achat