DESSUS DE PORTE EN TAPISSERIE à décor de... - Lot 227 - Gros & Delettrez

Lot 227
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 3 000EUR
DESSUS DE PORTE EN TAPISSERIE à décor de trophées militaires et de deux amours soutenant une importante guirlande de laurier flanquant un cartouche rectangulaire dans lequel se trouve une allégorie de la Vanité figurée par une femme à l'antique allongée s'admirant dans un miroir à main. Début du XVIIIème siècle (parties postérieures) Hauteur : 105 cm Largeur : 114 cm
Mes ordres d'achat