CANAPÉ de forme droite en bois mouluré et... - Lot 226 - Gros & Delettrez

Lot 226
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 900EUR
CANAPÉ de forme droite en bois mouluré et sculpté relaqué gris, le dossier en chapeau de gendarme, les supports d'accotoirs en cavet, les pieds fuselés à cannelure rudentées. Estampille de Jean-Baptiste LELARGE, reçu Maître en 1775 Garniture en tapisserie polychrome à décor foral (accidentée) Epoque Louis XVI (accidents) Hauteur : 98 cm Largeur : 178 cm
Mes ordres d'achat