PAIRE DE PETITES CHAISES CABRIOLET à dossier... - Lot 218 - Gros & Delettrez

Lot 218
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 200EUR
PAIRE DE PETITES CHAISES CABRIOLET à dossier médaillon, en bois mouluré, sculpté, relaqué gris et rechampi or, les pieds fuselés à cannelures rudentées. Epoque Louis XVI Hauteur : 82 cm Largeur : 46 cm Note : D'après un ancien inventaire fait avant réfection des fonds, l'une serait estampillée de DUPAIN, estampille invisible aujourd'hui. Provenance : Achetées chez Godard-Desmarets Antiquaires le 22 avril 1955
Mes ordres d'achat