Lot 91
20 000 - 30 000 EUR
Résultat : 32 000 EUR

IMPORTANTE PENDULE en forme d'urne couverte à deux anses, en bronze ciselé et doré à décor de guirlandes de feuilles de laurier, la base carrée à doucine ornée de guirlandes de feuilles de chêne, les anses feuillagées, le sommet orné d'une boule, le cadran émaillé à chiffres arabes et romains signé COURVOISIER A PARIS. Au dos, marque de Robert OSMOND, reçu Maître en 1746 Époque Louis XVI (le mouvement transformé) Hauteur : 64 cm
Mes ordres d'achat