MOSCOU (Manufacture de Gardner)

Lot 85
30 000 - 40 000 EUR
Résultat : 125 000 EUR

Deux compotiers en forme de feuilles du service de l'ordre de Saint Georges, à décor polychrome au naturel en plusieurs tons de verts de feuilles imbriquées, le centre décoré de l'insigne de l'ordre de Saint Georges entouré du ruban de l'ordre sur lequel s'enroule une guirlande de feuillage. Marqués G en bleu sous couverte. XVIIIème siècle, vers 1777-1778 Longueur : 29 cm
Mes ordres d'achat