CLAUDE VERLINDE (NÉ EN 1927)

Lot 95
Estimation :
25000 - 35000 EUR
Résultat : 38 000EUR

CLAUDE VERLINDE (NÉ EN 1927)

La qualité de la vie ou Le bateleur, 1975 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. Resignée et titrée sur le châssis «?La qualité de la vie?» 114 x 162 cm Exposition?: Wanderausstellûg, Exposition itinérante -Museum im Schafstall Neuenstadt, Palais Cobourg, Vienne, Park Hôtel, Vitznau 2016. Reproduit au catalogue. Bibliographie?: Verlinde (Maître français de l’art visionnaire), Ed. Michèle Boullet (reproduit).
Mes ordres d'achat