Michel Manzi

Lot 14
100 €
Résultat : 450 €

Michel Manzi

Portrait d’Edgar Degas de profil, 1886
Gravure en couleurs, re-haussée à la gouache.
Signée dans la planche en bas à gauche et n°7.
Dédicacée « à mon ami che-ramy cordialement M. Manzi » Mouillures.
Dimension de l’image 12,9 x 7,9 cm
Exemplaire identique, expo-sé à Bordeaux et Albi, n°16
Mes ordres d'achat