Lot 32
6 000 - 8 000 €

TAG HEUER - MONACO Tribute to Steve Mc Queen - ref. CAW211A Montre bracelet en acier. Boitier carré. Cadran bleu avec deux sous-compteurs, pour les secondes à 3h et pour les minutes de la fonction chronographe à 9h, date à 6h. Mouvement automatique cal. 11 avec couronne à gauche et poussoirs de la fonction chronographe à droite. Bracelet en cuir noir de type rallye avec boucle déployante en acier signée Heuer. Diam.: 38mm Modèle en édition limitée réalisé pour le 40ème anniversaire de la Monaco. Il reprend les codes visuels de la version portée par Steve McQueen dans le film «Le Mans». Exemplaire numéroté sur 1000. Montre vendue avec son écrin, ses papiers, un casque de course signé et un bracelet supplémentaire signé Tag Heuer.
Mes ordres d'achat