Paul JOUVE] Maurice GENEVOIX. Le Roman de... - Lot 221 - Gros & Delettrez

Lot 221
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Paul JOUVE] Maurice GENEVOIX. Le Roman de Renard. Paris, Vialetay, 1958-1959, 2 volumes in-folio en feuilles sous couvertures rempliées illustrées, sous un double emboîtage. Edition originale de la version de Maurice Genevoix, ornée de 90 illustrations en couleurs de Paul JOUVE, gravées sur bois par Jacques, Camille et Georges Beltrand. Tiré à 198 exemplaires numérotés, plus XXV exemplaires réservés aux collaborateurs. Exemplaire d’auteur signé par Maurice Genevoix, Paul Jouve et Jacques Beltrand.
Mes ordres d'achat