JACQUEMIN] Emile VERHAEREN. Les Campagnes... - Lot 218 - Gros & Delettrez

Lot 218
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
JACQUEMIN] Emile VERHAEREN. Les Campagnes Hallucinées. Paris, Club du Livre, 1962, in-folio relié plein chagrin de l’éditeur à décor doré sur les plats, et emboîtage. Frottements au mors. Illustré d’eaux-fortes d’André JACQUEMIN. Tiré à 325 exemplaires, un des 55 numérotés sur Auvergne avec une suite sur Japon nacré et une suite sur Rives placées dans un second emboîtage.
Mes ordres d'achat