GUILBERT] Maurice LARROUY. Les Vagabonds... - Lot 211 - Gros & Delettrez

Lot 211
Estimation :
80 - 120 EUR
GUILBERT] Maurice LARROUY. Les Vagabonds de la Gloire. Campagne d’un Croiseur dans l’Adriatique. Paris, Briffaut, 1930, in-4 broché sous couverture rempliée et emboîtage. Illustré de 22 pointes sèches originales en noir de Paul-Louis GUILBERT. Rousseurs sur les premiers feuillets. Tiré à 350 exemplaires, un des exemplaires hors-commerce sur vélin d’Arches signé par l’auteur et l’Illustrateur. Envoi autographe de l’auteur adressé à «La Revue Maritime».
Mes ordres d'achat