GRAU-SALA] Paul VERLAINE. Fêtes Galantes. Paris,... - Lot 209 - Gros & Delettrez

Lot 209
Estimation :
300 - 400 EUR
GRAU-SALA] Paul VERLAINE. Fêtes Galantes. Paris, Nice, 1953, in-4 relié demi-maroquin rouge à coins, dos à 4 nerfs sautés orné d’un fleuron, tête dorée. Reliure signée deTellier. Illustré de 22 hors-texte en couleurs de GRAU-SALA gravés sur bois par Gérard Angiolini. Tiré à 350 exemplaires, un des 250 numérotés sur Vélin d’Arches.
Mes ordres d'achat