DECARIS] François de LA ROCHEFOUCAULD. Maximes. Paris,... - Lot 176 - Gros & Delettrez

Lot 176
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
DECARIS] François de LA ROCHEFOUCAULD. Maximes. Paris, Club du Livre, 1959, in-folio relié plein chagrin de l’éditeur, illustré du portrait de l’auteur, estampé au premier plat, et emboîtage. Illustré de 20 burins originaux de DECARIS. Tiré à 500 exemplaires, un des 55 numérotés sur Auvergne avec suite sur vieux Japon placée dans un second emboîtage.
Mes ordres d'achat