CURIOSA]. - Pierre de RONSARD. Livret de... - Lot 169 - Gros & Delettrez

Lot 169
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
CURIOSA]. - Pierre de RONSARD. Livret de Folastries. Suivi de deux sonnets. Paris, Au Jardin des Muses, 1925, in-4, broché couverture illustrée de fleurettes, sous jaquette, 59 pages. Tiré à 380 exemplaires numérotés sur Hollande, n°1 imprimé pour le docteur Houlié. - Alfred de MUSSET. Gamiani ou deux nuits d’excès. Paris, les amis du Romantisme, sd. (1928), in-8 broché sous couverture rempliée, ornée de 12 gravures libres en noir de Devéria et Grévedon. Tiré à 320 exemplaires sur Arches. - Alcide de BANDAMORT. Valérianate de Cantharide ou le Bas Bleu frigide. Poème obscuriste et cochon. Paris, Edit Brack-Mardht, 1928, in-8 broché, 13 pages illustrées d’une composition galvano plastique originale par Troseretti-Porentrar.
Mes ordres d'achat