CAMOIN] Charles VILDRAC. Eloge de Charles... - Lot 142 - Gros & Delettrez

Lot 142
Estimation :
120 - 150 EUR
CAMOIN] Charles VILDRAC. Eloge de Charles Camoin. Paris, Bruker, 1956, in-4 relié demi-maroquin noir, dos lisse, couverture conservée. Illustré de 8 lithographies originales en couleurs et en divers tons, dont 3 à doubles-pages, de Charles CAMOIN, peintre marseillais. Tiré à 200 exemplaires numérotés sur Vidalon blanc.
Mes ordres d'achat