SAMSON

Lot 69
Estimation :
300 - 400 EUR
SAMSON
Verseuse à anse. Dans le style Iznik, en céramique polychrome sur fond blanc à décor de bouquets d'oeillets, et de fleurettes. Marque sous le pied. Paris, Manufacture de Samson, seconde moitié du XIXe siècle. (Egrenures au col, manque le bouchon). Haut. : 23 cm
Mes ordres d'achat