Coupelle tripode en céramique siliceuse à... - Lot 51 - Gros & Delettrez

Lot 51
Estimation :
600 - 800 EUR
Coupelle tripode en céramique siliceuse à décor de petit feu dit "minaï", ornée d'un cavalier dans le médaillon. Bordure de pseudo-calligraphie au rebord.Probablement XIXe siècle, dans le style seldjoukide.Diam. : 14,8 cm S.D.
Mes ordres d'achat