Encrier d'enlumineur en forme de mihrab,... - Lot 61 - Gros & Delettrez

Lot 61
Estimation :
400 - 600 EUR
Encrier d'enlumineur en forme de mihrab, en faïence à décor polychrome de motifs stylisés. Il contient six petits godets et un plus grand dans la partie arrondie. Petits éclats au rebord. Maroc, Fès, première moitié XIXe siècle. Long. : 15 cm - Haut. : 6 cm S.D.
Mes ordres d'achat