Gobelet sur piédouche en argent à décor ciselé... - Lot 61 - Gros & Delettrez

Lot 61.bis
Estimation :
300 - 400 EUR
Gobelet sur piédouche en argent à décor ciselé de bouquets floraux et de fleurons en pendentif sur fond guilloché. Tughra de la période d'Abdul Hamid II et poinçon sah. Turquie, art ottoman, fin XIXe siècle-début XXe siècle. Haut. : 12,6 cm - Poids : 150 g S.D.
Mes ordres d'achat