Pichet, "ghorraf", en faïence à décor polychrome... - Lot 64 - Gros & Delettrez

Lot 64
Estimation :
700 - 900 EUR
Pichet, "ghorraf", en faïence à décor polychrome de motifs floraux stylisés et géométriques disposés en six registres. Maroc, Fès, début XIXe siècle. Haut. : 22,5 cm S.D.
Mes ordres d'achat