Encrier à godets, "douaïa", de forme circulaire,... - Lot 63 - Gros & Delettrez

Lot 63
Estimation :
200 - 300 EUR
Encrier à godets, "douaïa", de forme circulaire, en faïence peinte en bleu sur fond blanc à décor de palmettes stylisées. Eclats d'usage. Maroc, XIXe siècle. Haut. : 11 cm S.D.
Mes ordres d'achat