Pichet, "ghorraf", en faïence à décor polychrome... - Lot 65 - Gros & Delettrez

Lot 65
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Pichet, "ghorraf", en faïence à décor polychrome sur fond blanc crémeux de feuilles en amande, motifs géométriques, cercles, lignes, disposés en quatre registres. Maroc, Fès, début XIXe siècle. Haut. : 19 cm S.D.
Mes ordres d'achat