Plat creux sur piédouche, muni de quatre... - Lot 66 - Gros & Delettrez

Lot 66
Estimation :
500 - 600 EUR
Plat creux sur piédouche, muni de quatre prises au rebord, en céramique à décor de reflets métalliques et bleu cobalt, orné de palmettes et de motifs végétaux stylisés disposés dans des écailles polylobées. Monogrammé sous le pied. Europe, dans le style hispano-moresque, XXe siècle. Diam. : 43,6 cm - Haut. : 14,6 cm S.D.
Mes ordres d'achat