DECK (Théodore)

Lot 67
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 5 000EUR
DECK (Théodore)
Très large bassin à bord ourlé et base arrondie, en céramique à décor bleu et blanc, orné de six cartouches portant une ins­cription souveraine au nom du Sultan Muhammad Ibn Qalaoun interrompus de six rondeaux à décor de fleurs de lotus. Intérieur blanc crémeux signé du monogramme en creux. France, fin du XIXe siècle. Haut. : 21 cm - Diam. : 45,4 cm
Mes ordres d'achat