Portefeuille en cuir composé de cinq comparti­ments... - Lot 74 - Gros & Delettrez

Lot 74
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
Portefeuille en cuir composé de cinq comparti­ments dont chaque rabat est ajouré de motifs végé­taux et géométriques stylisés. Le rabat extérieur est brodé de fils d'argent sur support en cuir, à décor de fleurons, palmettes et volutes. Partiellement décousu. Fermoir en métal. Algérie, art ottoman, XIXe siècle. 15 x 12 cm S.D.
Mes ordres d'achat