MAJOREL (Fernand)

Lot 88
Estimation :
10000 - 15000 EUR
MAJOREL (Fernand)
Marchandes de pastèques et d'oranges. Huile sur toile signée en bas à droite.Voir : La Peinture lyonnaise au XIXe siècle, Elisabeth Hardouin-Fugier et Etienne Grafe.Les Editions de l'amateur, 1995, p. 304.160 x 200 cm
Mes ordres d'achat