GALEY (Jean Fabien)

Lot 160
Estimation :
12000 - 18000 EUR
GALEY (Jean Fabien)
Scène de harem.Huile sur toile, signée et datée 1944 au milieu à gauche.Il fut l?élève de J.P. LAURENS Sociétaire du salon des Artistes Français ; il commence à exposer en 1911. Il fut professeur à l'Ecole des Beaux Arts de Toulouse. 185 x 210 cm
Mes ordres d'achat