NOIRE (Maxime)

Lot 190
8 000 - 10 000 EUR
Résultat : 8 100 EUR

NOIRE (Maxime)

"Le Port d'Alger".Huile sur toile, signée, datée (18)89 et dédicacée à l'ami Louche, en bas à droite.Cette oeuvre est rare puisqu'elle date de peu d'années après l'arrivée à Alger (1882) de cette grande figure de la peinture algérienne. 46 x 55 cm
Mes ordres d'achat