CRAPELET (Louis Amable)

Lot 214
Estimation :
10000 - 15000 EUR
CRAPELET (Louis Amable)
La mosquée de Mounayed Sultan.Aquarelle signée et datée 1858 en bas à droite, titrée au dos. Dans son cadre d'origine.Exposition : Salon de 1859. Bibliographie : Bellier et Auvray, p. 319. 57 x 39 cm
Mes ordres d'achat