Trois paires de bracelets. Deux paires circulaires... - Lot 388 - Gros & Delettrez

Lot 388
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Trois paires de bracelets. Deux paires circulaires en argent à côtes obliques et ciselées de volutes ; une paire émaillée, vert, jaune et rouge à décor gravé et niellé de rosettes alternées de motifs fleuronnés et rehaussé en relief de cubes. Maroc, Tiznit et Essaouira, XXe siècle. Diam. : 6 cm env. - poids : 70 et 80 g env. S.D.
Mes ordres d'achat