Lot : Paire d'assietttes en faïence fine... - Lot 205 - Gros & Delettrez

Lot 205
Estimation :
20 - 30 EUR
Lot : Paire d'assietttes en faïence fine de Lunéville, à "décor pinsonnet", Manufacture Keller et Guérin (éclat et fêle à l'une) Coupelle en porcelaine de Minton à décor floral Tasse à thé en faïence à décor de brindilles en camaïeu bleu. Petit pot-pourri en biscuit Deux soucoupes en faïence à décor de mosaïques romaines. Petit groupe de singes titré "le secret du bonheur"
Mes ordres d'achat