Lot 12
100 - 150 €

REMBRANDT VAN RIJN
LA DESCENTE DE CROIX ( grande planche)
(Boon 81, New Hollstein 119)
Eau-forte et burin. Epreuve de l’état définitif d’un tirage très tardif courant XXe.
Jaunie, doublée sur un carton. Quelques piqures brunes, décolorations blanches, infimes manques dans les bords. Cachet de cire rouge dans les bonnes marges.
53 x 41 cm.
Ce lot est présenté par Madame Sylvie COLLIGNON - Expert - 01 42 96 12 17
Mes ordres d'achat