Chine, XXe siècle Vase couvert de forme... - Lot 178 - Gros & Delettrez

Lot 178
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 800EUR
Chine, XXe siècle Vase couvert de forme balustre en jade céladon veiné de rouille, à décor biface de masques de taotie, orné de deux ruyi formant anses, de part et d’autre deux jeunes serviteurs présentant leurs offrandes. H. 13,2 cm
Mes ordres d'achat