Chine, XXe siècle Important sceptre en jade... - Lot 176 - Gros & Delettrez

Lot 176
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Chine, XXe siècle Important sceptre en jade céladon reprenant la forme d’un lingzhi, à décor de chauve-souris tenant des sapèques, couple de carpes, dragon, chauve-souris, parmi des petits lingzhi. H. 45 cm
Mes ordres d'achat